Динамо – Генгам. Достойная игра от Динамо и недостойное поведение болельщиком украинской команды

Первый матч 19 февраля 2015 года в городе Генган на стадионе «Стат де Рюдюру» динамовцы проиграли французам со счетом 2:1. Было много грубых нарушений в первом тайме и киевлянам пришлось выйти вдевятером на второй тайм, что и стало основной причиной поражения.

На домашнюю игру главный тренер киевлян Сергей Ребров полагал большие надежды и настраивал подопечных на максимальную отдачу.

Первая минута игры показала, что команды будут биться до последнего – желтая карточка для Рыбалки, который угодил ногой в голову соперника.

А на третьей минуть Драговичу уже понадобилась медицинская помощь.

Восьмая минута и снова «горчичник», в районе штрафной зоны Матис грубо уложил Буяльского.

На девятой минуте киевские футболисты нерезультативно пробили по воротам французов и сделали замену Велозу на Теодорчика.

Жесткая игра и тяжелая погода все время держат матч в напряжении. Соперники то сбивают друг друга, то сами поскальзываются.

На 30 минуте Гусев красиво отправил мяч во вратарскую зону, но Теодорчику не удалось результативно завершить атаку киевлян.

А уже на 31 минуте эта же пара удачно сыграла: Гусев сделал навес с углового, а поляк идеально отправил головой мяч в ворота французов.

На 33 минуте французы пробили штрафной в строну Шовковского – безрезультатно.

А уже на 35 минуте Кравец отправил мяч в руки Лесслю.

Игра снова накалилась, футболисты часто фолят, но пока без карточек.

На третей доданной судьей минуте Жиресс опасно пробил по воротам «Динамо», но Шовковский все контролирует.

Перерыв. В первом тайме контроль мяча за «Динамо».

Второй тайм.

Первая минута второго тайма и ГОЛ! Гусев снова красиво навесил в район штрафного, где Ангуа неуверено выбил мяч на Буяльского, который красиво и результативно прострелил в дальний угол французов.

Сразу после гола судья улыбаясь вручает «горчичник» Буяльскому за «стриптиз» на поле.

Обмен атаками, футболисты понимают на сколько важна эта игра.

На 61 минуте тренер «Генгама» выпускает на поле Диалло вместо Матиса.

65 минута – интересный метод коммуникации у французов, передача записок прямо на поле.

Очень спорный момент по поводу офсайда на 66 минуте. Заблокированный Драговичем мяч пробил Жерес, а Манданн просто подставил ногу. Но фак – судья засчитал гол.

На 73 минуте Ребров меняет Буяльского на Чумака.

75 минута приносит украинской команде гол с пенальти. Заработал пенальти Теодорчик, а удачно реализовал Гусев.

На 78 минуте французы меняют Жиреса на Ятребе.

Через минуту на стадионе происходит что-то непонятное: украинские ультрасы кидают стулья в сектор болельщиков французов.

Игра остановлена

80 минута – возобновление игры.

Уже на 81 минуте у Кравца был отличный шанс забить, но он упустил его.

Игра накаляется на 82 минуте Ленс получает желтую карточку.

85 минута – Гусев под аплодисменты уходит с поля, его меняет Калитвинцев.

На 88 минуте Кравец не смог перебросить вратаря, а гол был так близко.

89 минута – Манданну пробивает по воротам, мяч у Шовковского.

На первой дополнительной минуте французы еще раз упустили шанс забить в ворота киевлян.

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу киевского «Динамо». Украинская команда в 1/8 финала Лиги Европы!Неприятнейший момент случился в конце второго тайма (78 минута игры), когда украинские ультрас начали драку с французскими, кинув пару стульев в сектор с французами. Судья был вынужден остановить игру на несколько минут, а успокаивать своих болельщиков с футбольного поля на беговую дорожку прибежали сами игроки «Динамо». Причиной такого агрессивного поведения динамовских ультрас СМИ называют французский, который украинцы перепутали с русским триколором.