Динамо VS Генгам. Обзор матча

Foottime - все самое интересное о футболе, его истории и футболистах

Вчера (19.02.2014) киевские динамовцы сыграли первый официальный матч в 2015 году. Соперниками киевлян стали французы «Авант де Генгам». Этому футбольному клубу уже более 100 лет и защищает он честь небольшого города Генгам в западной части Франции, называемой Бретань.

Клуб «Генгам» — это единственный клуб среди участников плей-офф Лиги чемпионов 2014-2015 годов, который первый раз вышел в весеннюю стадию соревнований. Из достижений французов можно отметить золото на Кубке Франции в 2009 и 2014 годах. За «черно-красных» в свое время играли Дидье Дрогба и Флоран Малуда.
Сегодня «Генгам» кроме Лиги чемпионов продолжает бороться за золото в Кубке Франции.
В 2015 году, как сказал тренер французов: «Команда показывает хорошую динамику». В текущем году из 10 поединков «красно-черные» семь выиграли и один сыграли вничью.
Лидером соперников есть Клаудио Бовю – футболисту 26 лет, он родом из Гваделупы и играет на позиции атакующего полузащитника. В этом сезоне Бовю уже забил 19 голов.
Весь большой стадион «Стад де Рюдюру» (более 18 000 мест) маленького города Генгам был заполнен болельщиками.
Эти команды впервые сошлись на поле, а для французов это была дебютная игра с украинской командой. И, к сожалению, для украинской команды, дебютировали они весьма удачно.
Уже с самого начала матча украинской команде удалось погасить стартовую активность французов.
• На 7 минуте наставник «Динамо» поменял Ленса на Гусева.
• 11 и 12 минута принесла обмен не результативными ударами команд: с французской стороны пробивал Бовю, с украинской — Ярмоленко
• 16 минута. Нападающий французского клуба Кристоф Манданн получает предупреждение за выход из стенки до момента удара соперника
• неточный удар француза Жереми Пье на 18 минуте матча, уже на 19 минуте обернулся голом в ворота «Генгама». Киевляне открывают счет в матче! Кравец с хорошего паса Сидорчука простреливает вдоль французских ворот, а Велозу одним касанием отправляет мяч в ворота «Генгама».

• После гола динамовцы полностью контролируют игру и при этом умудряются получать «горчичники»: Сидорчук -21 минута матча.
• Контроль поля киевлянами прекратился после красной карточки Ярмоленку на 39 минуте, который почему-то со всей силы зарядил Санхару по ногам

• Повреждение не позволило Сидорчуку доиграть даже первый тайм. На 41 минуте наставник сменил его на Беланда.
• Но не суждено было Беланде насладится игрой: на последней минуте основного времени динамовец сфолил в неигровом эпизоде, ударив 18 номер французской команды

• На второй минуте дополнительного времени украинцы снова получают «горчичник», в этот раз Гусев фолит против защитника, толкая его в спину в неигровом эпизоде
• Первый тайм заканчивается нерезультативным прострелом Манданна.
• Второй тайм динамовцы начали вдевятером, а у французов вместо Манданна на поле вышел Сильвен Марво.
• Французы перебрали инициативу в свои руки и уже на 65 минуте c получил желтую карточку за нарушение против Кравца, а на 68 минуте на поле вышел Жиресс, который заменил Ятабаре.
• Удар Пье на 71 минуте не увенчался успехом
• Но уже на 73 минуте Шовковскому пришлось доставать мяч с сетки своих ворот. С хорошего навеса Жиресса, Бовю головой результативно отправил мяч в украинские ворота.

• На 75 минуте наставник французской компании заменил Матиса на Диалло, который в эту же минуту с углового отправил мяч в ворота Шовковского

• Динамовцы устали. Ребров меняет Гусева на свеженького Хачериди
• Французы не прекращают своих атак и быстро нейтрализуют украинские
• На 81 минуте динамовец с хорватскими корнями Вида сфолил против Сорбоне за что и получил «горчичник»
• Сложный для киевского «Динамо» матч закончился на 92 минуте со счетом 2:1 в пользу французского клуба