МЮ снова проигрывает (+ВИДЕО)

Манчестер Юнайтед» не воспользовался шансом закрепиться на втором месте. После минимального поражения от «Челси», «красные дьяволы» неожиданно проиграли «Эвертону» с разгромным счетом 0:3. Этот проигрыш откинул команду Луи ван Галя сразу на четвертое место в турнирной таблице, и если бы не потери «Ливерпуля», то манчестерцам в пору было бы опасаться за свою лигочемпионовскую позицию. Пока же «Манчестер Юнайтед» не рискует потерять четвертое место, однако ограничиваться им не хочет – отрыв от «Арсенала» и «Манчестер Сити» совсем крохотный, так что побороться за «серебро» «дьяволы» еще способны. Поэтому в 35-м туре манкунианцы стремились на своем поле обыграть «Вест Бромвич». «Дрозды», набрав четыре очка в последних двух матчах, фактически обезопасили себя от вылета, хотя, конечно, еще одна победа позволила им бы в последних турах дышать совсем свободно.

Футболисты «Манчестер Юнайтед» с первых минут взяли инициативу под свой контроль, а самым активным в их составе был Эшли Янг. На тринадцатой минуте вингер хозяев слева классно ворвался в штрафную и пробил по воротам, мяч, срикошетив от противника, летел в ворота, но попал в… Робина ван Перси. Через парочку минут два шанса было уже у самого Робина. Сперва он бил метров с семнадцати низом – Майхилл свою команду выручил, а через минуту голландец стрелял с разворота уже из пределов штарфной – на этот раз точно во вратаря. Один из наилучших моментов первого тайма приключился на двадцатой минуте, когда Янг ассистировал ван Перси. Робин замыкал на ближней штанге прострел партнера слева, но каким-то образом не попал в ворота. Конечно, «Вест Бромвич» по всем показателям проигрывал манкунианцам. Что и говорить, если на перерыв команды ушли с преимуществом «МЮ» во владении мячом 78% на 22%! Тем не менее, при любом удобном случае гости пытались атаковать. Некую опасность несли их подачи угловых, ведь после них несколько раз «воздух» выигрывал Джолеон Лескотт. Пробивал, защитник, впрочем, неточно.

Перед самым перерывом хозяева создали еще один шанс для взятия ворот противника, но Валенсия дальним ударом не смог пробить хорошо действовавшего Майхилла. Уэйн Руни фактически провалил первый тайм, на вторая половина встречи началась именно с удар по воротам гостей форвард «красных дьяволов». Выстрел у Уэйна, впрочем, получился далеко не лучшим – мяч полетел точно в руки Бозу Майхиллу, хоть и пробивал Руни из весьма удобной позиции. На шестидесятой минуте момент на ворота гостей организовал Блинд, но все после его отменного прострела с фланга запорол Феллайни, зачем-то решивший останавливать мяч, вместо того, чтобы просто замкнуть передачу.

А вот «Вест Бромвич», как оказалось, может и ответить. На шестьдесят четвертой минуте экс-игрок «МЮ» Даррен Флетчер для «дроздов» заработал штрафной в метрах двадцати двух от ворот де Хеа. К мячу подошел Крист Брант и пробил во вратарский угол, но мяч попал в лодыжку стоявшему у стенки Йонасу Ольссону и полетел точно в противоход голкиперу манкунианцев. Конечно же, после этого футболисты «МЮ» с удвоенной мотивацией пошли в атаку. «Вест Бромвич» оборонялся грамотно и вроде бы надежно, но сломить защиту крепкого соперника мощная машина ван Галя все же шанс имела. Бераино уже в пределах штрафной площадки прервал прострел с правого фланга рукой, арбитр указал на «точку», однако Робин ван Перси не смог с одиннадцати метров переиграть превосходного Майхилла.

После незабитого пенальти хозяева буквально зажали соперника в его штрафной площадке. Мяч летал у ворот «ВБА», а Феллайини все не решался на удар, Макнэйр с четырех метров не попадал в ворота после навеса корнера, а ди Мария с левого фланга все время подавал безобразно. Уже на девяностой минуте шикарный удар из-за пределов штрафной площадки получился у ван Перси – Майхелл среагировал в нижнем углу, а через две минуты вратарь «дроздов» уже вытягивал мяч, летевший под перекладину после выстрела ди Марии.

0:1 – «Вест Бромвич» удержал победу на «Олд Траффорд». «Манчестер Юнайтед» проиграл в третьем матче кряду, не забив в них ни одного мяча. «Ливерпуль» подобрался к манкунианцам уже на расстояние четырех очков. Хм?

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Вест Бромвич" (Уэст-Бромидж) – 0:1 (0:0)

Голы: Ольссон 63’ – 0:1 "Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Макнейр (Фалькао 84’), Блинд (Ди Мария 64’), Эррера, Мата, Феллайни, Руни, Янг, Ван Перси "Вест Бромвич": Боаз, Доусон, Макаули, Ольссон, Лескотт, Мулумбу (Бэйрд 76’), Гарднер (Уисдом 89’), Флетчер, Якоб, Брант, Бераино (Идейе 80’) Предупреждения: Макнейр 62’