Обзор 1/8 финала Лиги чемпионов от 10.03.15

10 марта состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

Реал 3:4 Шалье

На стадионе Сантьяго Бернабеу встретились испанская команда «Реал Мадрид» и немецкая команда «Шальке 04». Матч завершился со счетом 4:3 в пользу немецкой команды. Счет открыли футболисты «Шальке 04», которые, оказавшись на 20 минуте втроем в штрафной зоне соперника, красиво обыграли двух защитником и Фукс результативно завершил атаку.

Real_vs_Schalke

Уже через 5 минут «Реал» сравнял счет. Роналду головой отправил мяч в ворота немецкой команди.

А 40-ая минута принесла три момента игроку «Шальке», последний из которых он таки реализовал.

И снова через 5 минут Роналду спасает свою команду. Коэнтрау сделал красивый навес, который Роналду моментально головой отправил в ворота «Шальке».

На перерыв команды ушли с ничьей.

Уже на 53 минуте «Реал» показал, что настроен на победу. Обыграв вратаря и двух защитников, Бензема завершил атаку красивым голом в ворота «Шальке».

Но футболисты «Шальке» так просто не задаются и на 57 минуте Сане, после розыгрыша углового, сравнивает счет в матче, отправив шикарный мяч в ворота Касильяса.

Ну и на 85 минуте «запечатал» счет в матче, после роковой ошибки футболистов «Реала», нападающий «Шальке 04» Клас-Ян Хюнтелар.

Матч выиграли немцы, но в ¼ финала Лиги чемпионов выходят мадридцы, напомним, что первый матч испанская команда выиграла со счетом 2:0

Порту 4:0 Базель

Также 10 марта в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов на стадионе «Драгау» в городе Порту встречались португальский клуб «Порту» и швейцарский «Базель».

порту базель

В этом матче преимущество было на стороне португальцев и забивали только они. Матч закончился со счетом 4:0.

Открыл счет в игре на 14 минуте француз Ясин Браими, красиво реализовав стандарт.

На перерыв команды ушли с преимуществом «Порту» только в 1 гол. Но уже во втором тайме португальцы показали кто на поле хозяин, забив три красивых гола в ворота «Базеля».  На второй минуте второго тайма отличился мексиканец Эктор Эррера, точно пробив в угол ворот соперника.

На 56 минуте «девятку» соперника увидел мяч бразильского легионера Карлос Энрике Каземиро.

А последний гол этого матча на 76 минуте мощно забил камерунец Венсан Абубакар.

Напомним, что предыдущая встреча команд, которая состоялась 18 февраля и закончилась с ничейным счетом 1:1.

Выигрыш португальской команды дает ей путевку в ¼ финала Лиги чемпионов.