Обзор матчей Лиги Европы от 12.03.15

I.  Санкт-петербургский «Зенит» принимал в родном городе итальянский клуб «Торино».

Полузащитник «Торино» Марко Бенасси умудрился заработать на 12 минуте «горчичник», а на 28 минуте «схватил» второй и покинул поле с красной карточкой, оставив итальянцев в меньшинстве, что только додало энтузиазма российской команде.

На 38 минуте Смольников пробивает по воротам, вратарь «прочитал» футболиста «Зенита», отбив удар, но тут оказался Витсель, который результативно добыл мяч.

53 минута матча, снова напряженный момент возле итальянских ворот и снова в нужном месте в нужное время оказался футболист «Зенита», в этот раз итальянец Доменико Кришито.

Матч завершен в пользу санкт-петербургской команды «Зенит» со счетом 2:0.

Dnepr-Ayaks

II. В Киеве встретился днепропетровский «Днепр» и чемпионы Голландии амстердамская команда «Аякс». Матч завершился со счетом 1:0 в пользу украинской команды, на 30 минуте гол забил Роман Зозуля, который точно пробил по голландским воротам после паса Коноплянки.

Wolfsburg-Inter

III. В родном городе на стадионе «Фольксваген Арена» немецкий клуб «Вольфсбург» принимал миланский «Интер». Выиграли хозяева поля со счетом 3:1.

Итальянцы уже на 5 минуте матча удачно взяли штурмом ворота немецкой команды, гол забил Паласио. Еще до перерыва волкам удалось сровнять счет, де Брюйне отдал отличный пас Надло, а последний отправил мяч в итальянские ворота.

Во втором тайме Кевин де Брюне сумел дважды удачно пробить по воротам «Интера»: первый раз на 63 минуте волки использовали ошибку Коррисо, а второй гол стал последствием нарушения правил Неманьи Видичи и удачно реализованного пенальти.

брюгге бешикташ

IV. Стамбульский клуб «Бешикташ» на выезде встретился с бельгийским «Брюгге». Первый тайм команды сыграли в ничью, а уже на 30-ой секунде второго тайма Гекхан Торе выводит турецкий клуб вперед. Но бельгийцы не сдались, на 62 минуте Том де Суттер сравня счет, а уже на 79 Рафаелов удачно реализовал пенальти. Счет 2:1 в пользу бельгийской команды.

эвертон динамо

V. Ливерпульский «Эвертон» принимал у себя на поле киевское «Динамо». На 14 минуте, с подачи углового Ярмоленком, счет открыл Гусев. На 39 минуте Лукаку, растолкав четырех футболистов «Динамо», отдал мяч Нейсмиту, который отправил круглого в ворота Шовковского. Точку в этом матче поставил удачно пробитый штрафной бельгийского форварда Ромелу Лукаку. Матч закончился победой английской команды 2:1.

sevilla_villarreal

VI. Два испанский клуба «Вильярреал» и «Севилья» встретились в поединке в 1/8 Лиги Европы. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу команды «Севилья».  Уже на 12 секунде игры Витоло показал кто на поле хозяин, забив красивый гол. Укрепить приемущество «Севильи» на 26 минуте удалось Стефану Мбиа. Футболисты «Вильярреала» пробовали отыграться и даже забили один гол, на 48 минуте отличился Лусиано Виетто. Но игроки «Севильи» поставили жирную точку в матче, забив на 50 минуте третий гол в ворота соперников, автором этого гола стал француз Кевин Гамейро.

динамоМ наполи

VII. Выездной матч московского клуба «Динамо» с итальянским «Наполи» закончился поражением первых, счет матча 3:1. И снова быстрый гол: на 2 минуте москвичи (Кураньи) открывают счет. Но итальянцы сумели не только сровнять счет, но выиграть матч. Три гола Гонсало Игуаина на 25, 31 и 55 минутах принесли итальянцам уверенную победу.

fiorentina-roma

VIII. Снова противостояние двух команд одной страны римская «Рома» встретилась с «Фиорентиной» из Флоренции. Матч закончился с ничейным счетом 1:1. Первыми на 17 минуте забили футболисты «Фиорентины», отлечился Иличич, а выровнять счет «Роме» удалось уже во втором тайме, на 77 минуте забил Кейта.