Обзор матчей Лиги Европы от 19.03.15.Часть 2

«Динамо Киев»«Эвертон»

Foottime - все самое интересное о футболе, его истории и футболистах

Первая встреча клубов завершилась со счетом 1:2 в пользу ливерпульского клуба.

Киевская команда «Динамо» принимал у себя в гостях на стадионе НСК Олимпийский с ответным матчем английский клуб «Эвертон».

Перед матчем известный украинский боксер Виталий Кличко сказал: «Трепещи ливерпульский Эвертон, киевское Динамо решительно настроено на победу».

Открыл счет в матче на 21 минуте фантастическим ударом Андрей Ярмоленко, футболист начал атаку, когда был еще далеко от ворот англичан, обыграв парочку защитников, Андрей левой отправил круглого в дальний угол ворот американского голкипера Тима Ховарда. На 29 минуте бельгиец Ромелу Лукаку с двадцати метров забивает гол в ворота Александра Шовковского и сравнивает счет. 35 минута матча принесла радость болельщикам «Динамо», поляк Лукаш Теодорчик подставил колено под удар Ярмоленка и получился гол. Не прошло и двух минут, как Мигел Велозу сильно и результативно пробил левой ногой по воротам Ховарда, 3:1. Во втором тайме динамовцы не останавливаются и на 56 минуте Олег Гусев забивает на добивании четвертый мяч в ворота англичан. Жирную точку в матче с тридцати метров поставил португалец Виторину Антунеш. 5:1 киевляне в ¼ финала Лиги Европы.

«Аякс» — «Днепр»

Счет в первой игре 1:0 в пользу украинской команды.

Ответный матч команды сыграли в на родном стадион «Аякса» — Амстердам Арена. Первый гол в матче во втором тайме на 60 минуте забил футболист «Аякса» Рихедли Базур. Но «Днепр» не сдается и уже в доданное арбитром время Евгений Коноплянка сравнивает счет, отправив мяч в голландские ворота с левого угла. Футболисты «Аякса» изо всех сил пытаются выиграть этот матч и им это удается, на 118 минуте Ван дер Хоорн головой добивает мяч прямо в ворота украинской команды. В этом матче выигрывает голландская команда, но дальше проходит украинский клуб «Днепр».

«Бешикташ» — «Брюгге»

Первый матч со счетом 2:1 выиграла команда «Брюгге»

В этот раз команды встретились на Олимпийском стадионе Ататюрка в городе Стамбул. Первый тайм матча футболисты отыграли без голов, в самом начале второго тайма (на 48 минуте) бразильский футболист Рамон Мотта забивает гол и выводит турецкую команду вперед. На 61 минуте бельгиец Том Де Суттер сравнивает счет. А на последней минуте основного времени футболист из Конго Боли Болинголи-Мбомбо забивает решающий гол в этом матче и выводит свою команду в четвертьфинал Лиги Европы.

«Севилья» – «Вильярреал»

Первая игра клубов закончилась поражением «Вильярреала» со счетом 1:3.

Эту встречу команды провели в на стадионе Рамон Санчес Писхуан в городе Севилья. На перерыв после первого тайма команды ушли со счетом 0:0. Во втором тайме, на 69 минуте ювелирно красиво забивает Висенте Иборра и выводит «Севилью» вперед. Пробивая штрафной на 73 минуте мексиканский футболист Джовани дос Сантос сравнивает счет в матче. За 7 минут до конца основного времени футболист «Севильи» Денис Суарес головой забивает последний мяч этого матча. 2:1 и «Севилья» в ¼ финала.