Обзор матчей Лиги Европы от 19.03.15.Часть 1

Вчера 19 марта команды сыграли 8 ответных матчей в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

«Динамо Москва» – «Наполи»

Foottime - все самое интересное о футболе, его истории и футболистах

Первый матч у себя дома выиграла команда «Наполи» со счетом 3:1.

Итальянская команда «Наполи» встречалась в гостях на российском столичном стадионе Арена Химки c московским клубом «Динамо». На 18 минуте конголезскому центральному защитнику «Динамо» Кристоферу Самба удалось головой забить первый гол в этом матче, но судья не засчитал его, зафиксировав офсайд. Второй гол динамовцы снова забили с положения вне игры, на 22 минуте голландский судья фиксирует офсайд у Кокорина после прострела Вальбуэна. Матч закончился с ничейным счетом 0:0, что означает вылет москвичей с Лиги Европы. Главный тренер «Динамо» неоднозначно прокомментировал этот матч: «Оставили приоткрытой форточку».

«Торино» — «Зенит»

Первый матч закончился со счетом 0:2 в пользу «Зенита».

Санкт-Петербургский футбольный клуб встретился в ответном гостевом матче с итальянским «Торино» на стадионе Олимпико ди Торино. Российская команда вышла на поле с хорошим преимуществом в 2 очка, по этому забитый на 90 минуте поляком Камилем Гликом гол в ворота «Зенита», никак не влияет на выход россиян в ¼ финала. В итоге матч выигрывает команда «Торино», но в следующий тур проходит санкт-петербургская команда.

«Рома» — «Фиорентина»

Счет первой игры 1:1.

Две итальянские команды встретились на cтадионе Олимпико в Риме. Игрокам «Фиорентины» за 90 минут удалось забить три гола в ворота «Ромы» и тем самым обеспечить себе место в ¼ финала Лиги Европы. На 9 минуте аргентинский защитник «Ромы» получает желтую карточку за фол в своей штрафной зоне, после чего аргентинец Гонсало Родригес реализовывает пенальти в ворота «Ромы». Второй гол уже через девять минут забивает испанский защитник Маркос Алонсо и сразу за ним на 21 минуте забивает еще один аргентинец Хосе Мария  Басанта.

«Интер» — «Вольфсбург»

Предыдущий матч между командами закончился со счетом 1:3 в пользу немецкого «Вольфсбурга».

Команды встретились в Милане на стадионе Джузеппе Меацца (Сан-Сиро). Счет на 24 минуте открыл полузащитник «Вольфсбурга» немецкий футболист с итальянскими корнями Даниэль Калиджури который, после хорошего паса бельгийца Кевина де Брюйне, удачно отправил мяч в сетку ворот противника. На 71 минуте аргентинский нападающий Родриго Паласио сравнял счет 1:1. А на последней минуте основного времени матча датский нападающий Никлас Бентнер ставит точку в этом матче.  1:3 и «Вольфсбург» выходит в ¼ финала.