Обзор матчей Лиги Европы за 11.03.15

11 марта состоялись два матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Бавария 7:0 Шахтер

На стадионе Альянц-Арена в Мюнхене Донецкий «Шахтер» встречался с мюнхенской «Баварией». Напомним, что первый матч команды сыграли в ничью.
бавария шахтер

Уже на 3 минуте матча футболистам украинской команды пришлось остаться в меньшинстве. Кучер заработал красную карточку за то, что в подкате сбил Гётце. Назначенный одиннадцатиметровый удар баварцы моментально превратили в красивый гол. Удачно реализовал пенальти немец Томас Мюллер.

На 34 минуте немцы снова поразили ворота донецкой команды. Благодаря ошибкам в защите «Шахтера» французский футболист Жером Боатенг с нескольких сантиметров отправил мяч в ворота украинской команды.

На перерыв футболисты ушли со счетом 2:0 в пользу баварской команды.

Во втором тайме «Бавария» начала штурмовать ворота «Шахтера» с первых минут. И уже на 4 минуте второго тайма голкиперу украинской команды Пятову снова пришлось доставать мяч с сетки своих ворот. Третий гол несильным но точным ударом в дальний угол забил француз Франк Рибери.

Не прошло и трех минут как Томас Мюллер второй раз в этом матче отправил мяч в ворота донецкой команды.

Баварцы разошлись так, что на 63 минуте снова забили гол. Немец Хольгер Бадштубер умело выиграл борьбу на «втором этаже» и отправил мяч в сетку ворот Пятова.

75 минута матча — поляк Роберт Левандовски в падении забывает шестой гол «Баварии».

Казалось бы, куда уже дальше?! Но баварцы не останавливались и за три минуты до финального свистка Марио Гётце, получив пас от Боатенга, результативно пробил в ближний угол ворот украинцев!

Футбольный матч закончился с хоккейным счетом 7:0 в пользу мюнхенской «Баварии».

Во втором матче 11 марта встретились английская команда «Челси» и французская «Пари Сен-Жермен».

В первом тайме команды не забили ни одного мяча, но один из лучших футболистов ПСЖ швед Златан Ибрагимович умудрился заработать красную карточку и покинуть поле.

В самом конце второго тайма (81 минута) «Челси» открывает счет в матче. После удара углового Гари Кэхилл точно пробивает в сетку французских ворот.

Тут «проснулись» и французы! Уже на 86 минуте, тоже после подачи с углового, Давид Луис головой сравнивает счет в матче.

На 6 минуте доданного арбитром времени бельгиец Эден Азар, пробивая пенальти, обхитрил голкипера Сальваторе Сиригу.

Но французы не сдаются и на 114 минуте забивают последний гол этого матча. Капитан парижской команды Тьягу Силва головой отправляет мяч в сетку ворот Куртуа.

Ничья 2:2 и в ¼ финала Лиги чемпионов проходит французская команда «Пари Сен-Жермен».