Обзор матчей лиги чемпионов: Шальке-04 – Реал Мадрид

Шальке-04 – Реал Мадрид

Эти команды уже не первый раз встречаются в 1/8 финала кубка Лиги чемпионов, год назад соперники виделись, тогда «свидание» было крайне неудачным для Шальке-04, уже первый матч показал что Реал не оставит шансов Шальке – 6-1.

В этот раз перед игрой немцы обещали, что прошлогодняя ситуация не повторится и они отыграются, ссылаясь на то, что Реал сейчас не в наилучшей форме. Но не так-то было, как хотелось футболистам Шальке-04, проигрыш конечно не такой разгромный 2:1, но все равно проигрыш. Теперь у Шальке остается очень мало шансов отыграться.

С самого начала поединка Реал показал кто на поле хозяин, Шальке-04 сильно не сопротивлялись и лишь пробовали удержать оборону.

На 9 минуте полузащитник Реала Тони Кроос получает желтую карточку.

Футболисты Шальке несколько раз пробивали по воротам Реала, но все эти удары были неудачными.

26 минута показала что такое настоящий футбол: защитники Шальке, без особой на то причины, пропустили навес Карвахаль на Криштиану Роналду, который головой красиво переправил «круглого» в ворота немецкой команды.

До конца первого тайма футболисты Реала контролировали мяч и постоянно пытались прорвать оборону немецкого клуба. А на последней минуте первого тайма опорный полузащитник Шальке немецкий футболист с Днепропетровска Роман Нойштедтер умудрился получить желтую карточку.

Второй тайм. И снова постоянные атаки Раела. Шальке так сильно защищается, что на 63 минуте матча защитник Ян Кирххофф получает “горчичник”.

На 73 и 74 минуте команды обменялись нерезультативными ударами в область ворот, пробивали Криштиано Роналду и Ацуто Утида соответственно.

На 79 минуте Реал порадовал болельщиков красивым и результативным ударом в дальнюю девятку из-за пределов штрафной линии. Гол забил бразильский полузащитник Виейра Марцело

Этот матч был не очень удачный дебют молодого (19 лет) немецкого вратаря Шальке-04 Тимона Велленройтера в Лиге чемпионов.